Bem vindo ao Portal do IGc USP
    

Equipe


Diretoria:


Diretora: Maria Helena Bezerra Maia de Hollanda - (hollanda@usp.br)

Vice-Diretora: Veridiana Teixeira de Souza Martins - (veridian@usp.br)

 


Pesquisadores

Benjamin Bley de Brito Neves (bbleybn@usp.br)
Link Latteslattes.cnpq.br/4141785292003086

Cláudia Regina Passarelli (cr.passarelli@usp.br)

Link Latteslattes.cnpq.br/0953877748626830

Colombo Tassinari (ccgtassi@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/5788186365234727

Francisco W. Cruz Junior (cbill@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/8502253983979576

Koji Kawashita (koji@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/0193877963735121

Maria Helena Bezerra Maia de Hollanda (hollanda@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/9796891555451415

Miguel Ângelo Stipp Basei (baseimas@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/4470314114687099

Oswaldo Siga Jr (osigajr@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/3132797041451029

Umberto Giuseppe Cordani (ucordani@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/0822799877686090

Veridiana Teixeira de Souza Martins (veridian@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/2202735443360991

Wilson Teixeira (wteixeir@usp.br)
Link Lattes: lattes.cnpq.br/9157226124301186

 

 

 

Quadro técnico-administrativo

Artur Takashi Onoe

Técnico de Laboratório (aton@usp.br)

Giselle Magdaleno Enrich

Especialista em Laboratório (gisellem@usp.br)

Izabel Ramos Ruiz

Especialista em Laboratório (bilica@usp.br)

Kei Sato

Especialista em Laboratório (keisato@usp.br)

Liliane Aparecida Petronilho

Especialista em Laboratório (liapp@usp.br)

Márcio Cardoso de Sena

Técnico Administrativo (marciosena@usp.br)

Roberto Siqueira

Especialista em Laboratório (robertsq@usp.br)

Rodrigo Azzi Silva

Técnico de Laboratório (rodrigo.azzi@usp.br)

Silvana Macedo

Técnica Administrativa (silmac@usp.br)

Solange Lucena de Souza

Especialista em Laboratório (slsouza@usp.br)

Vasco Antonio Pereira dos Loios

Técnico de Laboratório (vloios@usp.br)

Direitos Reservados © 1999-2017  Instituto de Geociências - Universidade de São Paulo
Login | Créditos