Bem vindo ao Portal do IGc USP
:: Home > Departamentos > GSA
    

Corpo Docente

Nome e-mail Telefone LATTES
Alexandra Vieira Suhogusoff suhogusoff@usp.br 2648-1217 consultar
André Oliveira Sawakuchi andreos@usp.br 3091-1989 consultar
André Pires Negrão andrenegrao@usp.br 3091-4051 consultar
Caetano Juliani cjuliani@usp.br 3091-1642 consultar
Christine Laure Marie Bourotte chrisbourotte@usp.br 2648-1218 consultar
Denise de La Corte Bacci bacci@usp.br 3091-4121 consultar
Edilson Pissato pissato@usp.br 3091-8938 consultar
Francisco William da Cruz Junior cbill@usp.br 3091-1990 consultar
Gustavo Correa de Abreu gustavo.abreu@usp.br 3091-4242 consultar
Ivo Karmann ikarmann@usp.br 3091-3943 consultar
Joel Barbujiani Sígolo jbsigolo@usp.br 3091-3934 consultar
Jorge Hachiro jhachiro@usp.br 3091-4130 consultar
José Domingos Faraco Gallas jgallas@usp.br 3091-4232 consultar
Juliana de Moraes Leme Basso leme@usp.br 3091-3942 consultar
Lena Virgínia Soares Monteiro lena.monteiro@usp.br 3091-0490 consultar
Luiz Eduardo Anelli anelli@usp.br 3091-4116 consultar
Marcelo Monteiro da Rocha mmrocha@usp.br 3091-4204 consultar
Paulo César Boggiani boggiani@usp.br 3091-4202 consultar
Paulo César Fonseca Giannini pcgianni@usp.br 3091-4054 consultar
Paulo Eduardo De Oliveira paulo.deoliveira@usp.br 3091-1988 consultar
Reginaldo Antonio Bertolo bertolo@usp.br 3091-4243 consultar
Renato Paes de Almeida rpalmeid@usp.br 3091-4232 consultar
Ricardo Cesar Aoki Hirata rhirata@usp.br 3091-4230 consultar
Rômulo Machado rmachado@usp.br 3091-3941 consultar
Sonia Maria Barros de Oliveira soniaoli@usp.br 3091-3917 consultar
Veridiana Teixeira de Souza Martins veridian@usp.br 3091-4239 consultar

Docentes Temporários

Nome e-mail Telefone LATTES
Bruno Daniel Lenhare bruno.lenhare@usp.br - -
Rafael Rodrigues de Assis rafael.assis@gmail.com - -

Quadro Permissionário

Nome e-mail Telefone LATTES
Antônio Carlos Rocha Campos acrcampo@usp.br 3091-4125 consultar
Claudio Riccomini riccomin@usp.br 3091-4126 consultar
Fábio Taioli ftaioli@usp.br 3091-4200 consultar
João Batista Moreschi jmores@usp.br 3091-4242 consultar
Jorge Kazuo Yamamoto jkyamamo@usp.br 3091-4203 consultar
Kenitiro Suguio kenitiro@usp.br 3091-4136 consultar
Mary Elizabety Cerruti Bernardes-de-Oliveira maryeliz@usp.br 3091-4118 consultar
Paulo Roberto dos Santos dosantos@usp.br 3091-4119 consultar
Setembrino Petri spetri@usp.br 3091-4662 consultar
Teodoro Isnard Ribeiro de Almeida talmeida@usp.br 3091-4236 consultar
Thomas Rich Fairchild trfairch@hotmail.com 3091-4135 consultar
Umberto Giuseppe Cordani ucordani@usp.br 3091-3933 consultar
Direitos Reservados © 1999-2017  Instituto de Geociências - Universidade de São Paulo
Login | Créditos